Волонтеры ЮЗГУ работали на открытии академии тенниса на КЗТЗ

15 мая 2021
15 мая 2021 года состоялось торжественное открытие международной академии тенниса. Праздничный концерт проходил в парке на КЗТЗ. Участие в мероприятии приняли губернатор Курской области Роман Старовойт, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, глава города Курска Виктор Карамышев.

Помощь в проведении торжественного открытия оказали волонтеры Юго-Западного государственного университета. Ребята встречали и направляли гостей, следили за соблюдением масочного режима и порядка.

Напомним, что строительство академии началось в прошлом году. Важную роль в создании комплекса сыграли специалисты ЮЗГУ. Они разработали конструктивные решения для металлического каркаса под внутренние помещения, системы отопления, вентиляции и водоотведения. Также была проведена работа по проектированию систем водоснабжения и внутреннего электроснабжения.

На территории детской международной академии тенниса открыто 8 современных кортов с полной инфраструктурой: 4 крытых и 4 на улице.

Светлана Соловьева

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru