Валерьян Пиккиев о презентации космической программы в ЦАП

19 марта 2021
16 марта 2021 года состоялась презентация образовательной космической программы в Центральноамериканском парламенте.
Доцент кафедры вычислительной техники, руководитель спортивного клуба «Спорадик», специалист по работе с молодежью ОВР ЮЗГУ Валерьян Алексеевич Пиккиев ответил на несколько вопросов:

Какие цели и выводы вы можете сделать о мероприятии?
Какую пользу принесет космическая программа молодежи?
Во время вашего выступления вы продемонстрировали студенческий спутник. Это первое знакомство школьников Латинской Америки с вашими разработками?
Включено ли в программу создание таких же спутников, которые были вами представлены?
Можно ли с уверенностью сказать, что космическая программа вызовет большой интерес у школьников?
Об итогах презентации космической программы.

Все ответы в нашем видео.

#ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #Космос #Минобрнауки России #ЦАП #Курск #Курская область #Космическая программа #Наука в ЮЗГУ #Год науки и технологий #Новости ЮЗГУ