В здоровом теле - здоровый дух | Видео

12 октября 2021
В Курске состоялась третья сессия Межрегиональной академии БУДО. Мероприятие прошло в рамках профориентационной работы среди подростков с целью их привлечения к поступлению в Юго-Западный государственный университет. Тема занятий – техника маневров и передвижений в боевых искусствах.

Мероприятие проходит в третий раз. Его задачей является развитие интереса к занятиям физической культурой, спортом и здоровому образу жизни детей и подростков региона.

Участие в сессии принял старший преподаватель кафедры физического воспитания ЮЗГУ Вячеслав Николаевич Верютин. Представитель университета рассказал ребятам об основных приемах боевых искусств, научил правильной стойке, продемонстрировал дистанции передвижения, маневры и техники.

Полное занятие можно увидеть в видеоролике.

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru