В ЮЗГУ встретились лучшие самбисты города

24 ноября 2021
В спортивном комплексе Юго-Западного государственного университета прошел Чемпионат Курской области по самбо. Участниками стали студенты из высших учебных заведений города Курска.

Юго-Западный государственный университет представила сборная в количестве 20 спортсменов. Турнир проводился в восьми весовых категориях: 53 кг, 58 кг, 64 кг, 71 кг, 79 кг, 88 кг, 98 кг и +98 кг.

«Ребята из Юго-Западного государственного университета принимают участие уже не в первый раз. Готовимся мы постоянно и всегда стараемся показывать лучший результат. Самбо – это очень интересный вид спорта и, конечно, травмоопасный, поэтому здесь необходимо правильно выполнять приемы и знать технику безопасности», – поделился доцент кафедры физического воспитания ЮЗГУ Зураб Важаевич Курасбедиани.

По результатам соревнований сборная ЮЗГУ заняла 1 общекомандное место. Результаты личного первенства:
1 место – Нурбек Эмилбеков (весовая категория 53 кг).
1 место – Дастанбек Саттаров (весовая категория 58 кг).
1 место – Илья Асеев (весовая категория 64 кг).
1 место – Узейр Абассли (весовая категория 71 кг).
2 место – Павел Пашин (весовая категория 79 кг).
2 место – Илья Усов (весовая категория 79 кг).
3 место – Захар Шабалтай (весовая категория 88 кг).
1 место – Богдан Калашников (весовая категория 98 кг).
2 место – Владимир Романов (весовая категория 98 кг).
1 место – Михаил Никитин (весовая категория +98 кг).
2 место – Роман Гриценко (весовая категория +98 кг).
3 место – Дмитрий Тарарикин (весовая категория +98 кг).

Анастасия Стародубцева
Фотографии – Александр Арбузов

#ЮЗГУ #Спортивный комплекс ЮЗГУ #СК ЮЗГУ #Самбо #Спорт 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ