В ЮЗГУ свои работы представили юные кутюрье

31 марта 2021
В «Точке кипения» Юго-Западного государственного университета прошла олимпиада для школьников по дизайну «Высшая проба». Организатором выступила кафедра дизайна и индустрии моды.

Цель проведений мероприятия – повышение уровня и престижа технологического образования школьников. В этом году на олимпиаде было представлено 48 конкурсных работ. Ребята презентовали свои изделия в нескольких номинациях: арт-объект, модель и коллекция. Компетентное жюри оценивало труды участников по нескольким критериям: конструкция, чистота форм, колористка и представление изделий.

«Для того чтобы показать коллекцию, немало важно то, как движется манекенщица. Своими улыбками, пластикой и артистизмом ребята достойно презентовали свои изделия», – отметила член Международной ассоциации «Союз дизайнеров», доцент кафедры архитектуры, градостроительства и графики Ольга Владимировна Будникова.

Участники удивляли членов жюри гармоничными моделями с глубоким и довольно взрослым смыслом. Алина Винникова, ученица 10 класса школы №28 города Курска, представила жюри коллекцию под названием «Синяя птица».

«Через костюмы я постаралась передать свое восприятие мира и показать всю глубину и красоту голубого и синего цветов», – поделилась Алина.

В завершение мероприятия все участники олимпиады были приглашены на первый Всероссийский конкурс дизайнеров «Саквояж моды», который пройдет 21 мая 2021 года в стенах Юго-Западного государственного университета.

Больше фотографий: https://vk.com/album-108852_278615415.

#ЮЗГУ #Кафедра дизайна #Мода #Точка кипения #Высшая проба #Курск #Школьники #Олимпиада #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ