В ЮЗГУ стартовал турнир по мини-футболу

23 ноября 2021
В спортивном комплексе ЮЗГУ стартовал отборочный этап Чемпионата АССК России по мини-футболу среди мужских команд (5х5). Организатором выступает студенческий спортивный клуб «Бенгал».

«Приятно, что количество желающих команд превысило наши ожидания. В определенный момент нам пришлось остановить прием заявок. Футбол в ЮЗГУ развит на высоком уровне, и я думаю, что борьба в данном турнире будет напряженная. Всем командам желаю удачи, пусть победит достойная команда», – поделился зам. начальника управления по воспитательной и социальной работе ЮЗГУ Александр Антонович Доронин.

Участие принимают студенты ЮЗГУ – 17 команд. Они разделены на 4 группы по 4 команды: A, B, C, D. Исключение в группе A – 5 команд. Во время группового этапа команды борются за 1 и 2 места, что позволит им выйти в плей-офф чемпионата: 1/4 финала, 1/2 финала и финал. Победитель получит путевку на Всероссийский суперфинал Чемпионата АССК России.

«Студенты ЮЗГУ всегда проявляют активную позицию и очень заинтересованы в мероприятиях спортивной направленности. Выражаю благодарность клубу «Бенгал» за отличную организацию внеучебной деятельности и предоставление возможностей для реализации потенциала обучающихся», – отметила проректор по режиму и общим вопросам ЮЗГУ Ирина Александровна Григорова.

Мария Никитенко
Фотографии – Юлия Козодаева

#ЮЗГУ #АССК #АССКчемп #ССК Бенгал #ОВР ЮЗГУ #УВиСР ЮЗГУ #Спорткомплекс ЮЗГУ #СК ЮЗГУ #Чемпионат #Мини-футбол #Футбол #ЮЗГУ медиа #СМТ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ