В ЮЗГУ стартовал марафон программирования «IT-призвание»

28 ноября 2020
В «Точке кипения» Юго-Западного государственного университета стартовал третий Курский региональный Хакатон «IT-призвание 2020» в онлайн-формате. Конкурс пройдет в несколько этапов. В качестве организаторов выступает факультет фундаментальной и прикладной информатики ЮЗГУ. Среди участников – студенты высших и средних учебных заведений Курска.

Задания, которые будут выполнять участники, распределены по нескольким направлениям: «Создание веб-сервисов для коммерческих предприятий», «Создание сервисов для государственных учреждений», «Образование», «Научные исследования» и «Здравоохранение». На каждой из площадок студенты будут создавать собственный проект, на выполнение которого отводится 24 часа.

«Это интересные состязания, в привычном на сегодняшний день формате - онлайн. Отмечу, что IT-сфера - это то самое место, где переход на такой формат менее чувствителен. К сожалению, у нас нет возможности собрать всех на одной площадке, но, безусловно, мы будем помогать участникам, и отвечать на возникающие вопросы. В этом году, помимо наших постоянных партнеров, в составлении заданий принимала участие Администрация Курской области», - отметил директор департамента информационных технологий и нового набора Алексей Пыхтин.

В результате выполненных заданий, у ребят должен получиться работающий прототип программного обеспечения. Подведение итогов Хакатона «IT-призвание 2020» состоится 29 ноября, где компетентное жюри определит победителей.

#ЮЗГУ #Хакатон 2020 #ФФиПИ #факультет фундаментальной и прикладной информатики #Точка кипения ЮЗГУ #SWSU news