В ЮЗГУ состоялся телемост с Сальвадором

26 ноября 2021
В Юго-Западном государственном университете состоялся телемост с представителями Технологического университета Сальвадора. В ходе встречи обсуждались вопросы взаимовыгодного сотрудничества в сфере робототехники.

ЮЗГУ представили: директор центра научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами Николай Сергеевич Фролов, заведующий кафедрой механики, мехатроники и робототехники, профессор Сергей Федорович Яцун и переводчик Андрес Мартинез.

Профессор ЮЗГУ подробно рассказал коллегам из Латинской Америки о функциях экзоскелетов как промышленного, так и медицинского назначения. В области медицины представляются возможности решения ряда задач по реабилитации пациентов. В промышленности, где существуют тяжелые условия труда, аппараты позволяют полностью разгрузить рабочего и улучшить его условия труда, обеспечивая подъем и перенос груза без особых усилий.

В завершении выступления был показан видеоролик с наглядным описанием технического оборудования и способов его применения. Стороны договорились провести еще ряд встреч.

Ксения Сошина
Фотографии – Юлия Козодаева

#ЮЗГУ #Международное сотрудничество #Сальвадор #Год науки #Год науки и технологий #Наука в ЮЗГУ #Минобрнауки России #Робототехника #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ