В ЮЗГУ состоялся День открытых дверей факультета ГУиМО

26 апреля 2021
В «Точке кипения» ЮЗГУ состоялся День открытых дверей факультета государственного управления и международных отношений. Главными гостями университета стали заинтересованные в поступлении школьники и их родители.

О правилах приема и нововведениях этого года рассказал заместитель начальника Управления приемом на обучение в университет Сергей Владимирович Солошенко. Ребята узнали, какие нужно сдавать экзамены для поступления, получили информацию о количестве бюджетных мест, перечне документов, сроках их подачи и многом другом.

Представители факультета рассказали подробно о направлениях подготовки и специальностях, реализуемых кафедрами факультета. В структуре факультета осуществляют свою деятельность три кафедры: международных отношений и государственного управления; таможенного дела и мировой экономики; товароведения, технологии и экспертизы товаров. Здесь студенты изучают иностранные языки, мировую экономику, теорию и практику государственного и муниципального управления международных отношений, внешнеэкономическую деятельность и ее регулирование. Помимо этого, разрабатывают новые продукты питания, проходят стажировки и обучение в различных странах мира (Китай, Великобритания, Германия, США, Испания, Чехия, Венгрия, Ирландия).

«Все направления подготовки и специальности, реализуемые на факультете, по-своему уникальны и востребованы. Наши студенты проходят практику в Министерстве иностранных дел РФ, Национальном комитете содействия экономическому сотрудничеству со странами Латинской Америки, Российской академии наук, Росмолодежи, Россотрудничестве, в органах государственной власти, международных корпорациях и на ведущих предприятиях региона: корпорация Гринн, Мираторг, Эфко, Биаксплен, Композит и т.д., а также в Курской таможне», – рассказала доктор экономических наук, профессор, декан факультета Ирина Вячеславна Минакова.

В конце ребята получили буклеты с необходимой информацией и пообщались с заведующими кафедрами. Теперь им предстоит успешно сдать экзамены, собрать требуемый перечень документов и выбрать желаемое направление подготовки на факультете государственного управления и международных отношений.

Мария Никитенко, Фёдор Рябых.

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru