В ЮЗГУ состоялась «Цифровая прокачка»

2 апреля 2021
В «Точке кипения» Юго-Западного государственного университета прошла стратегическая сессия на тему «Цифровая прокачка. Агропромышленный комплекс. Курская область». Организаторами выступают АНО «Цифровая экономика» и администрация Курской области.

В дискуссии приняли участие заместители губернатора Вячеслав Берзин, Сергей Стародубцев, ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов и представители российских сельскохозяйственных компаний. Эксперты обсуждали вопросы внедрения современных цифровых технологий на предприятиях агропромышленного комплекса. В рамках встречи были рассмотрены вопросы федеральной и региональной повестки цифровой трансформации отрасли, международные и российские практики, в том числе инструменты финансовой поддержки.

В мероприятии также приняли участие представители организаций агропромышленных комплексов и более 10 IT-компаний, в том числе 1C Solutions, ПАО «МегаФон», «Россельхозбанк», SmartAgro, ООО «ЦПС» и другие.

Модераторами площадки выступили Александр Зорин, директор по региональной политике организации «Цифровая экономика», и Анна Никитченко, управляющий партнер O2Consulting, вице-президент «Национального института системных исследований проблем предпринимательства».

Следите за новостями.

#ЮЗГУ #Точка кипения #Цифровая прокачка #Курская область #Цифровая экономика #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ