В ЮЗГУ рассмотрели вопросы цифровой экономики

13 ноября 2020
В Юго-Западном государственном университете состоялась 2-ая Межрегиональная научно-практическая конференция «Цифровая экономика: проблемы и перспективы развития». Организатором мероприятия выступила кафедра экономики, управления и аудита при поддержке университетской «Точки кипения».

На сегодняшний день, цифровая экономика является новым и значимым направлением в социуме. Цифровые технологии, цифровая экономика играют огромную роль в изменении условий и тенденций, которые наблюдаются в мире.

Мероприятие состояло из трех частей: торжественное открытие, пленарное заседание и работа молодежной секции. Все участники предоставили презентации своих работ и доклады по презентуемой теме. Результатом проведения конференции стала плодотворная дискуссия о современных тенденциях, проблемах и перспективах развития цифровой экономики.

В качестве участников были приглашены профессора, доктора наук, заведующие кафедрами, преподаватели, аспиранты и студенты высших учебных заведений Курска, Орла, Брянска, Москвы и Нижегородской области (Княгининский университет). Общее количество составило более 100 человек.

#ЮЗГУ #Цифровая экономика #Образование 46 #Минобрнауки России