В ЮЗГУ пройдет Всероссийский конкурс дизайнеров

11 мая 2021
На базе Юго-Западного государственного университета 21 мая состоится Всероссийский конкурс дизайнеров «Саквояж моды – 2021».

Организаторами выступают: Юго-Западный государственный университет, Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина при поддержке администрации города Курска и Курской области.

Цель конкурса – повышение интереса молодежи к развитию национальной индустрии моды, формирование интереса к национальному костюму как бесценному неотъемлемому достоянию культуры народа, как образу целого народа и элементу национальной идентичности.

Мероприятие будет включать в себя два отделения: дизайн костюма и эскизы модной одежды и арт-текстиля, каждое из которых имеет свои номинации. Первое включает в себя: альтернативу (перспектива, авангард, трансформации), классику (прет-а-порте, прет-а-порте де люкс), фолк (современная этническая мода) и мистику (сценический образ, исторический костюм, фэнтези). Второе отделение: футурмода (будущее моды), фолк (этника, костюмы народов мира; реконструкция и современное прочтение), фирменный стиль, арт-текстиль (эскизы и образцы текстиля).

Оценивать работы участников будет компетентное жюри, в состав которого войдут известные модельеры-дизайнеры, обозреватели моды, искусствоведы, члены творческих Союзов РФ и международных ассоциаций, представители художественных советов и дизайнерских школ.

#ЮЗГУ #Конкурс #Конкурс дизайнеров #Саквояж моды 2021 #МТФ #Кафедра дизайна #Творчество #Мода #Курск #Курская область #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ