Top.Mail.Ru
 

В ЮЗГУ пройдет третий полуфинал проекта «Цифровой прорыв»

В ЮЗГУ пройдет третий полуфинал проекта «Цифровой прорыв»


10 июня 2021
В рамках проекта «Цифровой прорыв» 2021 президентской платформы «Россия – страна возможностей» состоится третий тематический Хакатон по направлению «Медицина, здравоохранение, наука». Соревнование будет проходить с 18 по 20 июня в онлайн и офлайн форматах. Площадкой проведения в Курске станет «Точка кипения» Юго-Западного государственного университета.

Ожидается, что проверить свои силы придет около 40 IT–специалистов. Участникам предстоит решить 6 кейсов от крупных компаний и органов государственной власти. Студенты разработают системы самодиагностики пациента и дистанционного мониторинга уровня артериального давления и пульса, детектор ковидных аномалий в ритме сердца, сервис оперативной экспертизы качества оказания медицинской помощи и мобильное приложение, связанное с осознанным потреблением БАД.

Участие в конкурсе могут принять команды IT-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики старше 18 лет.

Зарегистрироваться можно до 13 июня на сайте проекта: https://leadersofdigital.ru.

Источник: https://vk.com/kurskadm?w=wall-155298489_228627

#ЮЗГУ #Цифровой прорыв 2021 #Точка кипения ЮЗГУ #Россия страна возможностей #Курская область #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ
Просмотров: 416
Я сотрудник Я абитуриент Я студент