В ЮЗГУ прошли первые защиты проектов SWSU Case Championship-2021

22 ноября 2021
На базе «Точки кипения ЮЗГУ» стартовали защиты Всероссийского чемпионата по решению инженерных кейсов «SWSU Case Championship» (SCС 2021). Мероприятие проходило в онлайн и офлайн форматах. В первый день состоялась работа секции Маштех. Свои решения представили 5 команд из Курска, Москвы и Тюмени.

Обучающиеся высших учебных заведений рассказали о разработке системы фиксации двери шкафа, предложили варианты повышения надежности автоматического выключателя, решение проблем изменения геометрии детали после термообработки. Также одна из команд презентовала термочувствительный фиксатор двери шкафа для хранения легковоспламеняющихся жидкостей.

После каждой презентации члены жюри задавали вопросы: экономическая составляющая, из какого материала сделано представленное изделие, дальнейшее применение их идей и разработок.

«SWSU Case Championship» позволяет работодателям проверить своих потенциальных работников в реальных условиях, что поможет ребятам в последствии с трудоустройством.

В завершении защит командам вручили памятные призы от партнеров чемпионата. Впереди еще два дня работы:
23 ноября, 12:00 – секция Стройтех.
24 ноября, 12:00 – секция Химтех.

Анастасия Стародубцева

#ЮЗГУ #Точка кипения ЮЗГУ #SCС 2021 #Центр карьеры ЮЗГУ #Решение кейсов #SWSU Case Championship #Финал #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ