В ЮЗГУ прошла защита проектов дискуссионного клуба

23 апреля 2021
В «Точке кипения» Юго-Западного государственного университета прошла двенадцатая проектная сессия дискуссионного клуба «Финансы. Управление. Инновации». Организатором выступила кафедра финансов и кредита.

Участие в мероприятии приняли 7 команд. Среди них студенты Юго-Западного государственного университета, Курского государственного политехнического колледжа и обучающиеся школы № 20 имени А.А. Хмелевского.

«Для нашей кафедры это мероприятие является ключевым. Оно позволяет участникам проявить свои профессиональные компетенции, которые сформировались за время обучения в университете. Хочу отметить, что в проектной сессии у нас впервые приняли участие школьники», – рассказала доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой финансов и кредита Татьяна Колмыкова.

Перед ребятами стояла задача разработать бизнес-идею и варианты ее реализации. В заочном этапе участники представили видеоролик, где рассказали о задумке проекта и команде, в очном – презентовали SWOT-анализ, финансовую часть, расчетные показатели, цели и задачи своей работы. Здесь же, они предложили проект электромобиля, ателье для пошива одежды животным, финансово-образовательного форума, закрытой информационной сети и другое.

Работы оценивала конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители Отделения по Курской области Главного управления Центрального банка РФ по Центральному федеральному округу, Курского отделения ПАО «Сбербанк» и профессорско-преподавательского состава кафедры финансов и кредита ЮЗГУ.

По итогам проектной сессии определились следующие победители:
1 место – «Финкод» (ЮЗГУ).
2 место – «Бизнес квокка», «Молодежь 21 века» и «Банкиры». Все команды представители КГПК.
3 место – «Финансисты» (ЮЗГУ), «Money Way» (ЮЗГУ) и «Спутник 46» (МБОУ «СОШ №20 им. А.А. Хмелевского).

Анастасия Стародубцева.

#ЮЗГУ #Кафедра финансов и кредита #Точка кипения #Дискуссионный клуб ЮЗГУ #Экономический факультет #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ