В ЮЗГУ прошла олимпиада по специальности «Таможенное дело»

14 ноября 2020
В Юго-Западном государственном университете состоялся первый Внутривузовский этап олимпиады по специальности «Таможенное дело». Организатором выступила кафедра таможенного дела и мировой экономики ЮЗГУ. Мероприятие прошло в онлайн-формате.

Олимпиада включала в себя теоретические и практические задания, содержание которых полностью соответствует специальности «Таможенное дело». В состав экспертного жюри вошли ведущие представители профессорско-преподавательского состава ЮЗГУ и сотрудники таможенных органов.

Участие приняли 27 студентов 3-5 курсов специальности «Таможенное дело». Три представителя команд победителей, набравшие наибольшее количество баллов, примут участие в региональном и всероссийском этапах Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело».

В личном первенстве сильнее всех оказались:
1 место: Юсипенко Валерия, группа ТД-61;
2 место: Дьяченко Диана, группа ТД-61 и Седых Виктор, группа ТД-65;
3 место: Андрианова Анастасия, группа ТД-61 и Жиронкин Александр, группа ТД-65.

Командное первенство:
1 место: команда группы ТД-61;
2 место: команда группы ТД-65;
3 место: сборная команд групп ТД-71 и ТД-73.

Подобные олимпиады повышают качество высшего образования, подготавливают квалифицированных специалистов таможенного дела в интересах развития личности и ее творческих способностей, обеспечивают академическую мобильность студентов.

#ЮЗГУ #Таможенное дело #Олимпиада в ЮЗГУ #Минобрнауки России #SWSU news