В ЮЗГУ прошла олимпиада «Я шагаю по стране»

28 октября 2021
В Юго-Западном государственном университете состоялась IV региональная олимпиада школьников «Я шагаю по стране» в онлайн формате. Организатором выступила кафедра экономики, управления и аудита.

Участие приняли 35 обучающихся 8-11 классов из школ города Курска и области. Задания олимпиады были составлены по тематическим разделам экономической и социальной географии. Тестирование проходило с использованием платформы myQuiz.

Целью проведения олимпиады стало выявление и мотивация наиболее одаренных учащихся, обладающих высоким уровнем экономико-географических знаний и интеллектуальной культуры.

По результатам тестирования победителем олимпиады и обладательницей Диплома I степени стала ученица 9 класса МБОУ «СОШ № 57» Мария Бириньш. Призером II степени – ученица 10 класса МБОУ «Гимназия №4» Мария Давыдова. Третье место в викторине принадлежит Александру Красникову, ученику 10 класса МБОУ «СОШ № 59». Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов.

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru
Забыли пароль?