Top.Mail.Ru
 

В ЮЗГУ прошел II этап Всероссийского Хакатона «Цифровой прорыв-2021» | Сюжет

В ЮЗГУ прошел II этап Всероссийского Хакатона «Цифровой прорыв-2021» | Сюжет


24 мая 2021
С 21 по 23 мая прошел второй этап Всероссийского Хакатона «Цифровой прорыв-2021» по направлениям «Умные города, промышленность, ТЭК». Площадкой проведения в Курске стала «Точка кипения» ЮЗГУ.

Конкурс проходил в двух форматах: офлайн и онлайн. На площадке Курского IT-хаба собрались шесть студенческих команд. На протяжении двух дней им предстояло решить предоставленные кейсы и создать собственный цифровой продукт.

В заключительный день команды защитили проекты и представили свои решения членам жюри, три из которых было предложено доработать и использовать в дальнейшем для компаний и предприятий Курской области. Это система визуализации алгоритмов предупреждения чрезвычайных ситуаций на объектах ТЭК, цифровой помощник для взаимодействия с пользователями «Навигатора мер поддержки» промышленности и визуализация модели здания в режиме реального времени. Авторам предложено подать заявки на гранты.

Подробнее в сюжете Марии Никитенко и Кирилла Авдонина.



#ЮЗГУ #Хакатон #Цифровой прорыв 2021 #Умные города #Курск #Курская область #Точка кипения ЮЗГУ #СМТ #Цифровизация 46 #НовостиЮЗГУ #Пресс_службаЮЗГУ
Просмотров: 456
Я сотрудник Я абитуриент Я студент