В ЮЗГУ прошел финал АССК России по стритболу

26 марта 2021
В спортивном комплексе Юго-Западного государственного университета прошли финальные игры основного отборочного этапа Ассоциации студенческих спортивных клубов России по стритболу (баскетбол 3х3) среди юношей и девушек. Организатором выступил спортивный клуб «Бенгал» .

Игры проходили в два этапа: круговая система в группах и стадия плей-офф. В финале встретились 4 мужских и 3 женских команды.

«Мы постепенно возвращаем стритбол в стены Юго-Западного государственного университета, пытаемся по-новому взглянуть на традиции этого вида спорта. Ребята с интересом и азартом смотрят на игру, что очень приятно», - рассказал преподаватель кафедры физического воспитания, тренер сборной команды ЮЗГУ по баскетболу Сергей Широких.

По результатам соревнований победу среди девушек одержала команда «Малибу», а среди юношей - «Светлячки». Этот результат дает нашим сборным возможность сыграть в финальной стадии соревнований Ассоциации студенческих спортивных клубов по стритболу в Казани.

#ЮЗГУ #Пресс служба ЮЗГУ #АССК России #УВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Бенгал #Спортивный комплекс ЮЗГУ #Стритбол #Спорт 46 #Курск #Новости ЮЗГУ