В ЮЗГУ прошел чемпионат Курской области по самбо

20 ноября 2020
В ЮЗГУ прошел чемпионат Курской области по самбо
В спортивном комплексе Юго-Западного государственного университета прошел чемпионат Курской области по самбо среди мужчин. Организаторами мероприятия выступили: Федерация самбо Курской области, Комитет по физической культуре и спорту Курской области и Юго-Западный государственный университет.

Участниками стали студенты, военнослужащие и все те, кто причастен к этому виду спорта. Соревнования проходили в нескольких весовых категориях: 53 кг, 58 кг, 64 кг, 71 кг, 79 кг, 88 кг, 98 кг и +98 кг. Перед началом соревнований спортсмены, тренерский состав и судьи предоставили организаторам документы, подтверждающие отсутствие коронавирусной инфекции COVID-19.

По результатам соревнований определится состав сборной Курской области (из каждой весовой категории по одному человеку), которая поедет в декабре это года на чемпионат по Центральному федеральному округу. В случае успешного прохождения, спортсмены смогут завоевать путевку на чемпионат России.

Сайты для студентов: do.swsu.org и info.swsu.org