В ЮЗГУ продолжается Международная неделя космоса

06 октября 2021
В ЮЗГУ продолжается Международная неделя космоса
В ЮЗГУ состоялся второй форум в рамках Международной недели космоса в Центральной Америке и странах Карибского бассейна. В онлайн конференции участие приняли сотрудники Юго-Западного государственного университета во главе с ректором Сергеем Геннадьевичем Емельяновым.

На встрече присутствовали представители университетов и организаций Центральной Америки, Роскосмоса, Посол РФ в Никарагуа Александр Хохоликов. В рамках форума они обсудили развитие и реализацию космических образовательных программ, научные исследования в области космоса, интеграционную систему в странах, применение современных технологий для создания совместных разработок.

Ректор Юго-Западного государственного университета Сергей Геннадьевич Емельянов рассказал о деятельности ЮЗГУ, о важности и необходимости сотрудничества Латинской Америки с Россией в области космического развития.

«Мы осуществляем космическую деятельность на протяжении 10 лет. За это время было запущено более 12 спутников. Российские ученые и представители Центральной Америки поддерживают нас в разработке образовательных программ. Космос безграничен, а человечество каждый день делает новые шаги в его изучении», – отметил ректор ЮЗГУ.

В завершении коллеги поблагодарили друг друга за отличный опыт общения и обсудили возможность создания совместных спутников Латинской Америки и России.

Юлия Хайдарова
Фотографии: Александр Арбузов

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru
Забыли пароль?