В ЮЗГУ открываются научные центры

9 апреля 2021
На базе Юго-Западного государственного университета в скором времени заработают два новых центра: Студенческое научное общество (СНО) и Совет молодых ученых и специалистов (СМУС). Основной задачей этих сообществ является централизация научно-исследовательской деятельности учащихся, молодых ученых и специалистов внутри университета.

Данные центры объединят студентов всех факультетов вуза в единое сообщество неравнодушных к науке, новым знаниям и открытиям. Молодые ученые и специалисты смогут развивать свой творческий и интеллектуальный потенциал, разрабатывать интересные проекты на разных уровнях: межрегиональных, межнациональных и международных. Важным аспектом станет возможность совместной работы старшего и молодого поколений.

Председателем Совета молодых ученых и специалистов будет назначена доцент кафедры электроснабжения Дарья Куделина, а председателем Студенческого научного общества – Олег Кочергин, с кафедра кафедры механики, мехатроники и робототехники. Ждём скорейшего открытия новых центров и желаем ребятам больших успехов во всех начинаниях.

#ЮЗГУ #СМУС #СНО #Наука #Научные центры #Молодые ученые