В ЮЗГУ обсудили вопросы цифровизации экономического пространства

2 апреля 2021
В «Точке кипения» Юго-Западного государственного университета состоялась III Международная конференция «Стратегия формирования экосистемы цифровой экономики». Организатором площадки выступила кафедра финансов и кредита ЮЗГУ.

В мероприятии приняли участие эксперты Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу (г. Москва, Россия), представители Отделения по Курской области Главного управления Центрального банка РФ по Центральному федеральному округу, Курского регионального филиала АО «Россельхозбанк», Корпорации развития Курской области, а также ученые и студенты Юго-Западного государственного университета, Курского государственного университета, Кызылординского государственного университета имени Коркыт Ата (г. Кызылорда, Казахстан).

Доклады участников раскрывали проблемы обеспечения кибербезопасности и развития цифровых технологий в финансовой среде. По итогам конференции все научные исследования будут собраны в сборник и опубликованы в ближайшее время.

#ЮЗГУ #Москва #Казахстан #Курск #Курская область #Финансы и кредит #Конференция #Наука в ЮЗГУ #Банк России ##Новости ЮЗГУ