В ЮЗГУ обсудили проблемы адаптации иностранных граждан

24 сентября 2021
В «Точке кипения» Юго-Западного государственного университета начала свою работу программа дополнительного профессионального образования «Социально-культурная адаптация иностранных граждан, обучающихся в российских вузах». Слушателями стали представители высших учебных заведений города Курска и соседних регионов.

Спикером выступил проректор по работе со студентами Российского университета дружбы народов Сергей Викторович Базавлук. Он рассказал сотрудникам о структуре РУДН, проблемах адаптации иностранных студентов и принципах взаимодействия в культурной образовательной среде.

«У нас проживают и обучаются большое количество иностранных студентов из различных стран мира. Им нужна особая поддержка для адаптации в вузе, особенно важно заниматься воспитательной и организационной работой. Необходимо создать условия, направленные на комфортную жизнь и обучение в российских учебных заведениях», – отметил Сергей Викторович.

Впереди слушателей ждут новые спикеры и лекции. Обучение продлится до 28 сентября.

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #РУДН #ИМО #Международные отношения #Иностранные студенты #Дополнительное образование #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ