В ЮЗГУ наградили победителей и призеров школьных олимпиад

21 мая 2021
В Юго-Западном государственном университете прошло торжественное награждение победителей и призеров олимпиад, проводимых для школьников Курской области в 2020-2021 учебном году.

Уже не первый год ЮЗГУ становится организатором и площадкой проведения мероприятия для проверки знаний школьников. В этом году в вузе было проведено 24 олимпиады по 127 предметами и профилям.

«Все олимпиады проходили в два этапа. Первый мы проводили дистанционно, а второй очно, ребята находились в аудиториях, получали задания, сложность которых обычно выше, чем на ЕГЭ», – поделился проректор по цифровой трансформации ЮЗГУ Алексей Иванович Пыхтин.

Почти шесть тысяч школьников приняли участие в первых турах проводимых олимпиад. В заключительные этапы были приглашены 842 человека, победителями и призерами стали 42 школьника, 17 из которых – учащиеся 1-5 классов. Ребятам вручили дипломы, которые дают привилегии при поступлении в университеты России и сертификаты на получение повышенной стипендии при зачислении в ЮЗГУ и возможность принять участие в специальной образовательной программе «SWSU-honors».

Больше фотографий: https://vk.com/album-108852_279471156

Светлана Соловьева

#ЮЗГУ #Награждение #Олимпиада в ЮЗГУ #Курская область #Курск #Регион 46 #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ