В ЮЗГУ начались экзамены для слушателей программы WorldSkills

15 сентября 2021
В Юго-Западном государственном университете проходит демонстрационный экзамен второго потока слушателей по компетенции WorldSkills образовательной программы «Электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию».

Обучение по данному направлению завершают 23 человека, представляющие следующие категории граждан: женщины в декрете, пенсионеры и люди предпенсионного возраста, а также те, кто находится в поиске работы.

Задание на демонстрационный экзамен включает 3 модуля: монтаж электрооборудования согласно предложенной схеме, программирование логического реле, поиск неисправностей. Таким образом, слушатели демонстрируют различные навыки работы, необходимые для освоения компетенции «Электромонтаж».

После успешного выполнения завершающего испытания обучающиеся получат специальный документ, подтверждающий их профессиональные навыки – Skill-паспорт. В дальнейшем каждый из слушателей будет трудоустроен.

Обучение по данной образовательной программе проходит в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Отметим, что ЮЗГУ является единственным высшим учебным заведением в регионе, имеющим на своей базе центр обучения, аккредитованный по стандартам WorldSkills.

Светлана Соловьева

#ЮЗГУ #World Skills #Электромонтаж #Курская область #Год науки #Год науки и технологий #Наука в ЮЗГУ #СМТ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ