В центре «Космонавтики и авиации» на ВДНХ открылась экспозиция ЮЗГУ | Сюжет

20 июня 2021
В центре «Космонавтики и авиации» на ВДНХ состоялось торжественное открытие постоянно действующей экспозиции Юго-Западного государственного университета. В стенах музейного комплекса представлены следующие разработки: «Эквадор-UTE», «ЧАСКИ-1», «КЕДР», «ЮЗГУ-1-2», «ЮЗГУ-3-4».

В церемонии открытия приняли участие представители администрации Курской области, Министерства науки и высшего образования РФ, посольств Перу, Катара, Гватемалы, Эквадора, делегация ЮЗГУ во главе с ректором С.Г. Емельяновым, космонавты, герои РФ, почетные профессора ЮЗГУ, руководители ведущих предприятий страны.

Губернатор Курской области Роман Старовойт посетил экспозицию и высоко ее оценил, отметив, что сегодня ЮЗГУ является одним из ведущих центров науки и образования в области.

Подробнее в сюжете Анастасии Стародубцевой и Кирилла Авдонина.

#ЮЗГУ #ВДНХ #Космонавтика и авиация #Павильон Космос #Курская область #Разработки ЮЗГУ #Наноспутники #Космос #МКА #Наука в ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ