В РУДН обсудили вопросы международного сотрудничества

22 ноября 2021
В РУДН обсудили вопросы международного сотрудничества
В Москве прошла научно-техническая конференция «Экспорт российского образования: вызовы и достижения». Организатором выступил Российский университет дружбы народов.

В мероприятии приняли участие около 30 человек офлайн и 200 в режиме онлайн. В состав спикеров вошли представители вузов, Министерства науки и высшего образования РФ и депутаты Государственной думы.

Проректор по науке и международной деятельности ЮЗГУ Дмитрий Витальевич Титов принял участие в работе конференции. Он выступил с докладом на тему: «Международное сотрудничество в сфере образования в современных условиях: проблемы и пути решения в Юго-Западном государственном университете».

«В конференции приняли участие представители высших учебных заведений со всей России. Нас пригласили, чтобы мы поделились наработанным опытом. Присутствие ЮЗГУ на конференции в РУДН подчеркивает высокий уровень работы нашего вуза в области международного сотрудничества. Приятно было выступить в качестве спикера и обсудить актуальные вопросы с коллегами», – отметил Дмитрий Витальевич.

Спикеры обсудили международное сотрудничество, продвижение институтов на международную площадку, цифровизацию в образовательной сфере и развитие академической мобильности в условиях пандемии, а также поделились имеющимся опытом с коллегами.

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru
Забыли пароль?