В Москве прошел II Всероссийский семинар по воспитательной работе

30 ноября 2020
В Москве прошел II Всероссийский семинар по воспитательной работе
На базе Российского государственного гуманитарного университета состоялся II Всероссийский конкурс-мониторинг «Практики организации воспитательной работы с обучающимися образовательных организаций высшего образования». Организатором мероприятия выступил Департамент государственной молодежной политики Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Заявки на участие подали порядка 412 представителей высших образовательных организаций из 66 регионов нашей страны. Юго-Западный государственный университет представлял заместитель начальника управления по воспитательной и социальной работе Александр Доронин.

«В Юго-Западном государственном университете с каждым годом увеличивается количество волонтеров, студенческих объединений, появляется много инициативных и творческих ребят. Наши студенты задействованы в мероприятиях, как вузовского, так и регионального масштаба. Принимая участие в этом мониторинге, мы поделились опытом и разобрались, как правильно организовывать воспитательную работу и выявлять проблемы. Конечно, все полученные навыки и новые знания мы будем внедрять в воспитание молодежи нашего университета», - отметил Александр Доронин.

В рамках программы семинара-совещания состоялась презентация лучших практик организации воспитательной работы со студентами вузов: открытый разговор с Министром науки и высшего образования Российской Федерации Валерием Фальковым, «Открытая студия» с представителями департаментов Минобрнауки России и выступление от директора департамента государственной молодежной политики Дениса Аширова.

Представители учебных заведений, прошедшие конкурс-мониторинг и итоговое тестирование, получили дипломы о повышении квалификации в области воспитательной работы.

Сайты для студентов: do.swsu.org и info.swsu.org