В Курской области впервые пройдут региональные соревнования «Курский CanSat»

01 мая 2021
В Курской области впервые пройдут региональные соревнования «Курский CanSat»
В рамках проекта «Воздушно-инженерная школа» в Курской области с 15 по 16 мая пройдут соревнования «Курский CanSat». Организатором является Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Успех» в тесном партнерстве с Юго-Западным государственным университетом и общественной организацией «Спорадик». В соревнованиях примут участие 10 школьных команд из Курска и области.

Задача участников – самостоятельно сконструировать и изготовить микроспутники, оснастить их датчиками приема/передачи информации, а также создать наземный пункт приема данных. Запуск спутников при помощи самодельных ракет состоится 15 мая территории Курского аэроклуба, 16 мая – будут расшифрованы полученные со спутника данные и состоится защита командных проектов.

Источник: https://vk.com/komobrkursk?w=wall-186646277_17433

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru