В Курской области продолжается установка памятных знаков

30 апреля 2021
Представители Юго-Западного государственного университета установили новый памятный знак – «Радиоразведчикам 394-го отдельного радиодивизиона», на месте его дислокации весной-летом 1943 года, в селе Тазово Золотухинского района. Данная работа осуществляется в рамках проекта «Комплекс мероприятий в память о событиях и героях Курской битвы».

Ранее уже было установлено пять памятных обелисков на территории Северного фаса Курской дуги. Все они посвящены героям Великой Отечественной войны: солдатам, сражавшимся за высоту 274,5 метров, воинам 38-го мотоциклетного полка, танкисту Евгению Лебедеву, артиллерийскому расчету под командованием Алексея Петрова, 102 бойцам и командирам 258-го Хабаровского стрелкового полка 140-й стрелковой дивизии.

Работу по увековечению памяти героев Курской дуги проделывают сотрудники и студенты университета: доктор исторических наук, профессор Владимир Викторович Коровин, руководитель спортивного радиоклуба «Спорадик» Валерьян Алексеевич Пиккиев, заместитель начальника управления по воспитательной и социальной работе Александр Антонович Доронин, активисты молодежных объединений отдела по воспитательной работе.

Отдельную благодарность за помощь в сооружении памятного знака «Радиоразведчикам 394-го отдельного радиодивизиона» выражаем военнослужащим Курского гарнизона.

Анастасия Стародубцева.

#ЮЗГУ #Северный фас #Курская дуга #Память #Памятные знаки #УВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Спорадик #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ