В Курске завершился форум молодых ученых

25 ноября 2021
В Курске завершился форум молодых ученых
В Областном Дворце молодежи завершился региональный форум «Молодежь. Наука. Инновации-2021». Мероприятие проводится с 2007 года, привлекая одних из лучших молодых разработчиков, ученых и инноваторов, готовых представлять свои идеи и проекты.

В программу форума были включены познавательные лекции и диалоги с экспертами – руководителями крупных организаций и предприятий России. Мероприятие транслировалось в онлайн-формате (https://vk.com/club_molodezh46).

Своим опытом в реализации проектов поделился директор центра инноваций и технологий ЮЗГУ Владимир Борисович Журавлев. Он рассказал о возможностях для студентов, успешных практиках и региональных программах поддержки молодых ученых.

«Из идеи, с которой к нам приходят разработчики, мы делаем технологические стартапы. Множество программ существует в Курской области для молодых людей, мы помогаем каждому. Также для студентов есть возможность продвижения своих идей в крупные предприятия и компании», – отметил Владимир Журавлев.

Одними из ключевых спикеров площадки стали представители компаний «Success Rockets» и «Иннополис». Генеральный директор «Success Rockets» Олег Геннадьевич Мансуров представил презентацию «От студенческого проекта до освоения космоса». Он подробно рассказал о создании хакатона «Цифровой прорыв» и поделился своим опытом работы. Также гость отметил, что главная цель его приезда – это развитие сотрудничества с ЮЗГУ.

По завершению форума представители компаний «Success Rockets» и «Иннополис» посетили Юго-Западный государственный университет, где с руководством вуза обсудили совместные направления развития. Следите за новостями.

Анастасия Стародубцева

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru
Забыли пароль?