В Курске прошла защита проектов конкурса «Инновация и изобретение года» | Сюжет

8 октября 2021
В Курской торгово-промышленной палате прошла презентация проектов ежегодного конкурса «Инновация и изобретение года». Всего было подано более 60 заявок, к защите было допущены только 36.

Ученые и разработчики представили свои проекты в области информационных систем и технологий, машиностроения, строительства, медицины и производства.

Юго-Западный государственный университет, среди высших учебных заведений Курска, представил наибольшее количество инновационных идей и проектов – 11. Все они направлены на улучшение качества жизни в таких сферах как медицина, электроэнергетика, сельское хозяйство и дорожно-транспортная отрасль. Результаты конкурса будут объявлены через неделю.

Подробнее в сюжете Анастасии Стародубцевой и Фёдора Рябых.

#ЮЗГУ #ТПП #Курская область #Регион 46 #Разработки ЮЗГУ #Наука в ЮЗГУ #СМТ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ