В Курске прошел чемпионат по чтению вслух | ГТРК-Курск

11 октября 2021
В Юго-Западном государственном университете прошел чемпионат по чтению вслух на русском языке. Конкурс объединил студентов разных направлений: от лингвистов до химиков. Участники по очереди прочитали незнакомые им тексты литературных произведений и отрывки из книг. Всего было три тура: современная отечественная проза, зарубежная проза и поэзия.

На прочтение одного отрывка давалась примерно минута. Приглашенное жюри оценивало чтецов за технику речи, грамотное произношение и, конечно же, за актерскую игру. По итогам каждого тура выбирался победитель, который проходил в финал. В последнем поединке встретились три лучших чтеца. Им попались интересные произведения: Владимир Жуковский «Воспоминание», Борис Пастернак «Любить иных, тяжелый крест» и Николай Рыленков «Как слава не постоянна».

Подробнее в сюжете Татьяны Лариной.

#ЮЗГУ #ГТРК-Курск #Творчество #ЦТРС #Новости ЮЗГУ