В Курске наградили молодых ученых

26 ноября 2020
В Областном Дворце молодежи, в рамках регионального форума «Молодежь. Наука. Инновации - 2020» состоялось награждение победителей двух областных конкурсов «Студенческая наука - 2020» и «Молодой ученый года - 2020». Премии вручал председатель комитета молодежной политики Курской области Сергей Александрович Котляров.

Участниками конкурса «Молодой ученый года - 2020» могли стать интерны, аспиранты, докторанты, научно-педагогические работники профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Курской области в возрасте до 30 лет. А принять участие в «Студенческой науке - 2020» могли студенты всех форм обучения в возрасте до 25 лет. Конкурсы проводились в два этапа: учрежденческий и областной (финальный).

Юго-Западный государственный университет является постоянным участником конкурсов, и наши представители становятся не только лауреатами, но и победителями. Этот год не стал исключением - представители нашего вуза на награждении имели количественное преимущество.
Дарья Ирмакова - победитель областного конкурса «Студенческая наука - 2020» в номинации «Гуманитарные науки».
Екатерина Быковская - победитель областного конкурса «Студенческая наука - 2020» в номинации «Технические науки».
Елизавета Канищева - победитель областного конкурса «Студенческая наука - 2020» в номинации «Общественные науки».
Анна Маякова - победитель областного конкурса «Молодой ученый года - 2020» в номинации «Гуманитарные науки».
Сергей Дубраков - победитель областного конкурса «Молодой ученый года - 2020» в номинации «Технические науки».
Дарья Чистилина - победитель областного конкурса «Молодой ученый года - 2020» в номинации «Общественные науки».
Надежда Воробьева - лауреат областного конкурса «Молодой ученый года - 2020».
Анастасия Васильева - дипломант областного конкурса «Студенческая наука - 2020».

Стоит отметить, что в этом году Анна Маякова в шестой раз стала победителем конкурса молодых учёных в номинации «Гуманитарные науки». Поздравляем всех призеров и желаем дальнейших успехов в научной деятельности.

Больше фотографий - https://vk.com/album-108852_276046264

#ЮЗГУ #Молодые ученые #Курск #SWSU news #Молодежь 46