В Курске начал свою работу форум добровольцев

15 сентября 2021
В Областном Дворце молодежи состоялось открытие окружного форума добровольцев ЦФО #МыВместе. 300 волонтеров из 18 городов России собрались в нашем регионе для плодотворной работы. С приветственным словом к участникам обратился губернатор Курской области Роман Владимирович Старовойт:

«Для нас огромная честь сегодня принимать форум по волонтерству. За время работы вы сможете обменяться лучшими практиками. Также же нам хотелось бы, что вы познакомились с историей Курской области и посмотрели места, на которых вершилась судьба человечества. Желаю хорошего настроения, крепкого здоровья и всего самого доброго».

На торжественной части открытия форума выступили творческие коллективы Юго-Западного государственного университета. Вокальный ансамбль «Kupava-folk», мужской ансамбль «Казачки» и театр танца «Адамант» представили гостям свои яркие и зажигательные номера.

В качестве волонтеров на форуме работают студенты ЮЗГУ. Представители корпуса «Индиго» Карина Юркова (ФГУиМО) и Никита Ануфриев (ФСА) помогают делегациям и спикерам в организации образовательных площадок.

На протяжении трех дней добровольцы из разных уголков страны будут рассказывать о своей деятельности, посещать мастер-классы и общаться со специалистами из различных сфер. Форум продлится до 17 сентября.

Мария Никитенко
Фото: Фёдор Рябых

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru