В «Точке кипения» ЮЗГУ проходит презентация образовательной космической программы в ЦАП

16 марта 2021
В «Точке кипения» Юго-Западного государственного университета проходит презентация образовательной космической программы в Центральноамериканском парламенте. Мероприятие проходит в формате телемоста. Участие принимают ведущие ученые, разработчики программы, космонавты, представители Администрации и Центральноамериканского парламента. Специальные гости - Губернатор Курской области Роман Владимирович Старовойт, глава Центральноамериканского парламента Фанни Каролина Салинас Фернандез.

«Сфера науки и высшего образования в Курской области является одной из самых динамично развивающихся. Сегодня Юго-Западный государственный университет проводит презентацию образовательной программы для студентов и школьников в области космоса. Эту программу планируется использовать в Центральноамериканской Космической Академии, открытие которой планируется в этом году. ЮЗГУ совместно с российскими космонавтами и специалистами РКК «Энергия» проделал большую работу, которая еще больше сблизит народы наших стран», - отметил Роман Старовойт.

На ютуб-канале «Parlamento Centroamericano» идет прямая трансляция презентации образовательной космической программы. Подключайтесь к эфиру.

#Прямо сейчас #Новости ЮЗГУ