«Универсариум» объединил студентов

22 октября 2021
На базе спортивно-оздоровительного центра им. В. Терешковой прошел чемпионат среди студенческих клубов «Универсариум». Организатором выступил комитет молодежной политики Курской области и Областной Дворец молодежи.

Всего в соревновании приняло участие 18 команд из вузов и ссузов Курской области. На первом этапе они выступили с визитной карточкой. Далее им предстояло преодолеть спортивные испытания: лабиринт, бег в сцепке и с препятствиями. Соревнования проходили в пяти группах, лидеры из каждой – выходили в стадию финала.

Организаторы отмечают, что для победы нужны были три критерия: результативность, минимальное время и командная работа.

По результатам «Универсариума» сборная ЮЗГУ показала достойную борьбу и заняла 4 место. В состав команды вошли: Артем Мальнев (ЕНФ), Кирилл Хохлов (МТФ), Богдан Наседкин (ФСА), Ксения Татаренкова (ФЭиМ) и Вероника Тодорчик (ФЛМК).

Анастасия Стародубцева
Фотографии – Александр Арбузов

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru
Забыли пароль?