Ученые ЮЗГУ в финале конкурса УМНИК-2021

8 декабря 2021
В центре «Мой бизнес» состоялся Региональный форум молодежных инноваций, в рамках которого прошел финальный отбор по программе «УМНИК-2021». Основная цель – поддержка молодых ученых в возрасте от 18 до 30 лет в сфере науки и технологий.

Участие в форуме приняли представители органов исполнительной власти, Курской областной Думы, бизнес-сообщества, научных кругов, студенты и аспиранты вузов, а также работающая молодежь.

В ходе финального отбора экспертное жюри рассмотрело инновационные проекты 40 конкурсантов, среди которых 20 – это представители Юго-Западного государственного университета. Они презентовали свои работы в 6 направлениях:
• цифровые технологии;
• медицина и технологии здоровьесбережения;
• новые материалы и химические технологии;
• новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
• биотехнологии;
• ресурсосберегающая энергетика.

Подведение итогов состоится в течение ближайшего месяца. Будут отобраны 9 победителей, каждый из которых получит грант в размере 500 тысяч рублей на реализацию своего инновационного проекта.

Фотографии – Дарья Тарасова

#ЮЗГУ #Умник #Мой бизнес #Ученые ЮЗГУ #Наука в ЮЗГУ #Год науки #Год науки и технологий #Молодые ученые #Курск #Курская область #Инновации #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ