Ученые ЮЗГУ стали Лауреатами конкурса «Инженер года-2020»

10 февраля 2021
Подведены итоги ежегодного XIX Всероссийского конкурса «Инженер года-2020», в котором приняло участие более 70 тысяч человек из 63 регионов России.

Организаторы мероприятия – Российский Союз научных и инженерных общественных объединений, Международный Союз научных и инженерных общественных объединений, Академия инженерных наук имени А.М. Прохорова, Межрегиональный общественный фонд содействия научно-техническому прогрессу.

«Инженер года» – крупнейший социальный проект, реализуемый с целью выявления и распространения передового опыта и достижений инженерных кадров, лучших в своей сфере деятельности. Проведение всероссийского конкурса направлено на стимулирование интеллектуального труда в области науки и техники, развитие и популяризацию инженерно-технических специальностей, мотивацию творческого потенциала инженерно-технических кадров и так далее.

Конкурс проводится ежегодно по 46 номинациям в двух версиях: «Профессиональные инженеры» – для участников конкурса, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее 5 лет и «Инженерное искусство молодых» – для участвующих в конкурсе молодых специалистов в возрасте до 30 лет включительно.

Лауреатами II-ого тура конкурса «Инженер года-2020» по версии «Профессиональные инженеры» стал кандидат технических наук, доцент кафедры машиностроительных технологий и оборудования Александр Николаевич Гречухин, а по версии «Инженерное искусство молодых» – кандидат технических наук, доцент кафедры технологии материалов и транспорта Юлия Андреевна Мальнева.

Поздравляем наших инженеров с заслуженной победой и желаем им дальнейших побед и успехов в работе.

#ЮЗГУ #Инженер года #МТФ #Наука и инновации #Год науки и технологий #Профессиональные инженеры #Машиностроение