Цифровая экономика: проблемы и перспективы развития

11 ноября 2021
На базе Юго-Западного государственного университета прошла 3-я Межрегиональная научно-практическая конференция «Цифровая экономика: проблемы и перспективы развития». Мероприятие проходило в онлайн формате. Организатором выступила кафедра экономики, управления и аудита ЮЗГУ.

Конференция состояла из трех частей: торжественное открытие, пленарное заседание и работа молодежной секции. Все участники предоставили презентации и доклады по подготовленным темам. Представители учебных заведений и организаций обсудили вопросы в сфере IT-технологий в аудите, цифровой экономики, управления инновациями, рассмотрели проблемы развития региональных рынков труда и технологий анализа данных.

«На конференцию мы подготовили множество интересных докладов, выбрали лучшие практики, пригласили представителей научного сообщества разных поколений. Сегодня много гостей из разных регионов Черноземья, Москвы, а также из Республики Башкортостан и Монголии. География мероприятия расширяется каждый год и это очень приятно. Самое главное для нас это обмен ценным опытом и обсуждение актуальных проблем в области экономики», – отметила заведующий кафедрой экономики, управления и аудита ЮЗГУ Елена Анатольевна Бессонова.

Результатом проведения конференции стала плодотворная дискуссия о современных тенденциях, проблемах и перспективах развития цифровой экономики.

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #ФЭиМ #Цифровая экономика #Цифровизация #Научная конференция #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ