Центры карьеры в российской и международной парадигмах

23 ноября 2021
В Сочи завершила свою работу всероссийская конференция «Центры карьеры в российской и международной парадигмах: взаимодействие с российскими и иностранными студентами, выпускниками и работодателями». Организатором выступила Общероссийская Ассоциация центров карьеры.

Основная тема обсуждения – лучшие практики и перспективы совершенствования деятельности центров карьеры российских вузов. В конференции участвовали представители Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства иностранных дел РФ, вузов, профильных ведомств, а также карьерные консультанты и компании-работодатели.

Член правления ассоциации центров карьеры, начальник центра карьеры ЮЗГУ Любовь Викторовна Широкова осуществляла модерацию секции «Потенциал выпускников в вопросах карьерного сопровождения», а также выступила с докладом «Востребованные компетенции молодых специалистов: взгляд из регионов».

Представленные на конференции проблемы имеют большую актуальность для эффективности деятельности вузов, а предложенные решения от участников помогут в трудоустройстве молодежи на российском и международном рынках труда.

Юлия Хайдарова

#ЮЗГУ #Всероссийская конференция #Центр карьеры ЮЗГУ #Выпускники ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ