«Терроризм: как не стать его жертвой»

3 июня 2021
В Юго-Западном государственном университете состоялся просмотр документального фильма «Терроризм: как не стать его жертвой». Мероприятие было проведено управлением безопасности вуза при поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии.

«Когда встал вопрос о том, какую картину вам показать, мы приняли решение выбрать фильм, где описаны правильные действия в случае нестандартной, нештатной ситуации, чтобы вы были готовы ко всему», – обратился к студентам начальник управления ЮЗГУ Дмитрий Михайлович Носов.

Студенты узнали об истории террора, борьбе с ним, его видах, о важности сообщения надлежащим службам подозрительных сумок, пакетов, разных бесхозных предметах. Создатели фильма уделили особое внимание понятию жертвенный терроризм и выявлению людей, готовых совершить теракт за счет своей жизни. Также в картине были подробно описаны правила поведения при стрельбе на улице, угрозе взрыва, захвате в заложники и во время проведения спецслужбами спасательной операции.

Руководство Юго-Западного государственного университета принимает все необходимые меры для защиты студентов. В вузе работает пропускная система и система видеонаблюдения. Но, несмотря на это, каждый из сотрудников, преподавателей и обучающихся должен знать правила поведения в любой внештатной ситуации.

Светлана Соловьева

#ЮЗГУ #ЮЗГУ против террора #Безопасность в ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ