Телеканал «Россия 1» о победителях фестиваля Дорога на Ялту

11 мая 2022
В этом году на Международный музыкальный фестиваль «Дорога на Ялту» было подано 250 заявок из 47 стран. В финал вышли 15 артистов из разных уголков мира: Испания, Франция, Сербия, Китай, Эквадор, Нигерия, Израиль и многие другие. Конкурс впервые прошел в Москве. Но именно для троих этот вечер действительно стал триумфальным.

Первое место заняла студентка ЮЗГУ из Эквадора Карен Соса Лимонес. Песню Никиты Богословского «Любимый город» она исполнила со своим партнером – лауреатом международных конкурсов Дмитрием Муриным. Композиция была написана к фильму «Истребители» в 1939 году. Спустя 83 года, впервые в истории, она звучит сразу на испанском и русском языках.

Перед тем как спеть в финале, пара много репетировала. Карен полюбила Россию много лет назад, благодаря педагогу по вокалу Ирине Стародубцевой, которая много рассказывала о своей стране и культуре.

Подробнее в сюжете

#ЮЗГУ #Россия 1 #Дорога на Ялту #Фестиваль #Творчество #Эквадор #ФЛМК #Кафедра ВИ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ