Студенты ЮЗГУ стали участниками Всероссийского форума

3 июня 2021
В апреле этого года в Новгороде проходил Всероссийский форум по графическим информационным технологиям «КОГРАФ-2021». Мероприятие объединило российских школьников, студентов, преподавателей, представителей научно-промышленных кругов для решения проблем подготовки IT-кадров и введения информационно-графических компонентов в исследовательскую и проектную деятельность предприятий.

Форум состоял из нескольких этапов: проведение олимпиад для учащихся вузов, ссузов и школ по различным направлениям, научная конференция и круглый стол. Участниками стали обучающиеся из разных городов: Брянск, Киров, Москва, Ульяновск, Казань, Новгород и другие. Наш регион представили студенты Юго-Западного государственного университета механико-технологического факультета. Ребята достойно проявили себя и получили свои призовые места.

Номинация «Моделирование в Компас – 3Д»:
3 место – Андрей Самохвалов;
4 место – Дмитрий Зубков.

Номинация «Геометрическое моделирование в Inventor»:
5 место – Алексей Тищенко.

Поздравляем участников и их руководителя, заведующего кафедрой машиностроительных технологий и оборудования Сергея Александровича Чевычелова с заслуженными наградами. Желаем успехов, интересных открытий и новых побед.

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #МТФ #МТиО #3Д Моделирование #КОГРАФ 2021 #Всероссийский Форум #Олимпиада #Студенты ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ