Студенты ЮЗГУ стали победителями и призерами интернет-олимпиады по русскому языку

15 марта 2021
Студенты Юго-Западного государственного университета приняли участие в XII Международной студенческой интернет-олимпиаде по русскому языку. Организатором выступает Институт филологии и языковой коммуникации Сибирского федерального университета.

Олимпиада проводилась по трем направлениям среди студентов-гуманитариев, студентов-негуманитариеив и иностранных студентов. Все задания были опубликованы в открытом доступе, на решение которых отводилось три дня. Участникам разрешалось пользоваться учебниками, словарями и даже интернетом. При оценке работ жюри учитывали не только знания, но и нестандартность решения.

Подготовкой студентов занимались преподаватели кафедры теоретической и прикладной лингвистики. Участниками стали студенты, изучающие русский язык как иностранный, а также будущие лингвисты и журналисты.

По результатам олимпиады первое место в направлении «Иностранные студенты» заняли: Марсон Летисия Гелшлейтер (гр. ПО-92б) и Ле Тхи Тхао (гр. ЭК-83б). Анастасия Куприянова (гр. ФЛ-01б) и Анна Сергеева (гр. ЖР-01б) получили дополнительную награду «За основательный и вдумчивый подход к решению заданий», а Кайрат Усенгулов (гр. ФЛ-91б) – «За творческий подход к решению заданий».

#ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #ФЛМК #Кафедра ТиПЛ #Международная олимпиада #Студенты ЮЗГУ #СФУ #Курск #Новости ЮЗГУ