Студенты ЮЗГУ проверили свои знания в истории ВОВ

14 апреля 2021
В Центре досуга молодежи ЮЗГУ прошел второй этап военно-патриотического фестиваля «Памяти павших будьте достойны». Команды-участницы продемонстрировали свою эрудицию в интеллектуально-развлекательной игре «Брейн-ринг».

Организаторы подготовили 80 вопросов на такие темы, как фильмы о войне, города-герои, Курская битва, подвиги, фронтовая поэзия и др. Задача каждого участника состояла в том, чтобы правильно и быстро ответить на вопросы.

«Ребята активно отвечали на вопросы и показали действительно хорошие познания. Это приятно, что история Великой Отечественной войны им хорошо известна», – отметила Полина Перцева, специалист по работе с молодежью ОВР ЮЗГУ.

По итогам двух этапов команды имеют следующие баллы:
14 баллов – факультет государственного управления и международных отношений.
14 баллов – юридический факультет.
11 баллов – факультет лингвистики и межкультурной коммуникации.
10 баллов – естественно-научный факультет.
10 баллов – факультет экономики и менеджмента.
7 баллов – механико-технологический факультет.
4 балла – факультет строительства и архитектуры.
2 балла – факультет фундаментальной и прикладной информатики.

Впереди заключительный этап, где команды проявят свои творческие способности: заготовленный видеоролик и челлендж. После чего организаторы объявят окончательные результаты и определят победителей.

Мария Никитенко, Александр Арбузов.

#ЮЗГУ #УВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Патриотический фестиваль #Факультеты #Курск #Молодежь 46 #Студенты ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ