Студенты ЮЗГУ посетили Севастопольский государственный университет

27 сентября 2021
Студенты ЮЗГУ посетили Севастопольский государственный университет
С 15 по 25 сентября 2021 г. студенты и преподаватели факультетов государственного управления и международных отношений (ФГУиМО) и экономики и менеджмента (ФЭиМ) посетили Севастопольский государственный университет. Экскурсия была организована в рамках договора о сотрудничестве между ЮЗГУ и СевГУ.

Для представителей Юго-Западного государственного университета были организованы практические тренинги по бизнес-планированию в современных условиях цифровизации. Также обсуждались перспективные вопросы межвузовского сотрудничества.

«Основная цель участия в программе – это развитие теоретических знаний и практического опыта в сфере реализации бизнес-планирования, стартапов. Такой формат общения позволит и в дальнейшей деятельности адаптировать возможности сотрудничества между двумя вузами для повышения качества подготовки современных специалистов», – отметила Марина Анатольевна Пархомчук, заведующий кафедрой международных отношений и государственного управления ЮЗГУ.

Студенты приняли участие в командообразующих тренингах, провели анализ глобального тренда технологического рынка, разработали и защитили проекты в сфере экономики. Помимо этого, для ребят были организованы экскурсии по достопримечательностям города.

«Активный учебный процесс сопровождался интересной исторической и патриотической экскурсионной программой. Преподаватели и студенты посетили Музейный историко-мемориальный комплекс героическим защитникам Севастополя «35–я береговая батарея», Балаклавский подземный музейный комплекс, Воронцовский и Левадийский дворцы», – поделилась Любовь Викторовна Афанасьева, заведующий кафедрой экономической безопасности и налогообложения ЮЗГУ.

По итогу поездки участники получили новые навыки, незабываемые впечатления и множество положительных эмоций.

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru