Студенты ЮЗГУ на чемпионате по автокроссу

6 сентября 2021
В урочище «Крутой Лог» прошел шестой этап чемпионата России по автокроссу. За медали сражались спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Краснодара, Тюмени, Смоленска, Твери, Кисловодска, Рязани и Курска. Всего на старт вышли 37 человек.

Участников поприветствовал начальник управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска Игорь Алексеевич Колышев. Он отметил, что данная трасса принимает Всероссийские чемпионаты уже 25 лет и пожелал гонщикам честной и интересной борьбы.

Юго-Западный государственный университет на гонке представил студент факультета экономики и менеджмента Дмитрий Залозных. Он участвовал в двух зачетах: «Д2-н» и «Супер 1600». В финальном заезде зачета «Д2-н» произошел технических сход с дистанции. На «Супер 1600» Дмитрий отлично стартовал: с 10 места он вышел на 4, но тройка лидеров оказалась сильнее. В итоге: 8 место в «Д2-н» и 5 – в «Супер 1600».

«Хочется поблагодарить свою команду, в лице Сергея Викторовича Орехова за предоставленный автомобиль, слаженный коллектив и возможность участвовать в соревнованиях такого уровня», – поделился Дмитрий Залозных.

На протяжении всей дистанции участников подбадривали активисты студенческого волонтерского движения «Индиго». Вместе с сотрудниками полиции они следили не только за гонщиками, но и за безопасностью зрителей.

Анастасия Стародубцева

#ЮЗГУ #УВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Индиго #Чемпионат по автокроссу #Спорт 46 #Молодежь 46 #ФЭиМ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ