Студенты ЮЗГУ - претенденты на победу в конкурсе «Honor Cup 2020»

17 ноября 2020
Студенты ЮЗГУ - претенденты на победу в конкурсе «Honor Cup 2020»
Летом этого года компания «Huawei» дала старт конкурсу в сфере информационно-коммуникационных технологий «Honor Cup 2020». Главная цель - повышение мотивации к самообразованию и развитию профессиональных навыков молодых специалистов в области ИКТ.

Участие приняли студенты, аспиранты и выпускники из России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Киргизии и др. Курскую область представляют четыре молодых специалиста, в числе которых и студенты Юго-Западного государственного университета - Людмила Несмачная и Татьяна Волокитина, факультет фундаментальной и прикладной информатики.

На данный момент, девушки успешно прошли во второй этап конкурса, где им предстоит соревноваться более чем с 660 участниками. Мотивация на победу большая, ведь  главные призы - $10 000 и поездка в Китай.

Сайты для студентов: do.swsu.org и info.swsu.org